декабрь 2021, Лейкленд

stigma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stigma » иностранные инвестиции » Рейнс: Новая империя


Рейнс: Новая империя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/Q3nnV7t.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Рейнс: Новая империя

АКЦИИСЮЖЕТНУЖНЫЕ ЖНУЖНЫЕ М
Авторский фэнтези мир, созданный под впечатлением от эпохи, когда на европейском континенте существовала Священная Римская империя с выборным императором, еще сильна была власть Папы Римского на Святом Престоле, Испания выходила на передовую мировой политики, когда религиозными разногласиями никого было не удивить, а торговые дома и целые торговые объединения определяли политику королей и князей. Когда религия определяла жизнь государств и обществ, и в то же время наука двигала вперед прогресс и было положено начало открытию новых земель. В этом мире есть место и доброй войне, и доброму дипломатическому поединку, но пока воюют на паркете и на поле брани люди, другие силы, куда более древние, присматривают за миром и ведут свою собственную борьбу — за свое выживание и спасение целого мира, о сохранности которого младшие как-то позабыли в собственном величии.
•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

0

2

ИМПЕРАТРИЦА ИЩЕТ СТАРШЕГО БРАТА


https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/762/521402.png
Jaime Lorente


Джоаким де Карвахаль, прозвище если и есть, то не очень приятное
35 лет, человек
маркиз Кастаньо-де-Мерида, доверенный человек отца и правитель Седетании в его отсутствии


О персонаже
      Кровь – не водица. Каждый из рода Карвахаль знает об этом, поэтому мы и держимся так, как и подобает таким, как мы – вместе. Воспитанные в строгости, мы – верны друг другу и интересам нашей семьи, ведомые волей отца, добившегося неслыханных высот, чтобы однажды один из нас правил нашей империей, нашим славным Эстанесом. Потому что мы – лучше всякого. Однако замысел отца оказался под угрозой. Волей ли случая, или кознями наших врагов – мы оказались очень уязвимыми. Мы можем потерять все. Поэтому теперь, как никогда Марселина из рода Карвахаль, супруга и верная жена дона Хуана де Сарамадо, первого этого имени на эстанском пристоле, нуждается в своих братьях и сестрах, в своих сторонниках, готовых помочь выстоять в буру и пережить самую суровую и опасную зиму, что приближается семимильными шагами.
      Джоаким де Карвахаль – старший, пускай и не полнородный, но все равно брат, наследник отцовского величия, ты всегда был ему послушным сыном. Ты рос требовательным и целеустремленным. Глядя на тебя, я всегда восхищалась тобой, надеясь, что мой супруг хоть в чем-то будет похож на такого славного эстанского воина, как ты. И я завидовала. Боги знают, как мне хотелось быть такой же, как ты и уметь постоять за себя не с иголкой в руке, да склоненной головой, как водится среди девчонок. А с гордо поднятой головой и рукой, что крепко держит меч и атакует врагов открыто и жестоко.
      Ты – жестокий человек. В тебе есть эта черта, но ничуть не портит тебя и наших отношений. В противном случае в нашем мире не выживают. Отец оставил тебя в Седетании, хотя ты предпочел бы воинскую славу за морем. Все же в прошлых битвах тебе было позволено участвовать, но хвала богам, отец решил, чтоб ты остался в Эстанесе, и теперь только ты мне поможешь расправиться с нашими врагами. 

Сюжетные планы
      Джоаким всегда действует более активно и решительно. И то, что мы с Тимотео будем пытаться решить интригами, ты будешь решать при помощи своего меча и своих преданных людей, которых в столице, среди простолюдин и знати, не говоря уже о золотой гвардии достаточно. Об этом позаботился еще отец за годы своей преданной службы на своем посту, а ты – введен в курс всех дел герцога и маршала. Мы будем оспаривать должность первого советника императора и регента империи в отсутствии императора у Хавьера де Сарамадо, чего бы нам этого не стоило.

Дополнительно
      Внешность, имя – не так значимы, как сам персонаж и его характер. Персонаж чист, как белый лист бумаги, упоминался лишь вскользь. Детали биографии старалась мало затрагивать, чтоб не обременять текстом заявку и дать простор воображению игрока. Наверняка, Джоаким женат, есть или был.
      Пишу от третьего лица, стараюсь долго не должать и подстраиваюсь под игрока. Мне очень нужен активный и идейный игрок на этой роли.


Отредактировано outlander (2021-11-02 18:02:02)

0

3


Разыскивается леди дракон!


https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/318/415467.png
Michelle Dockery


Гретель* фон Эберсберг
32-34 года, человек (перерожденный дракон)
Графиня фон Эберсберг


О персонаже
Может ли женщина обрести счастье в своей жизни? А в браке? Однозначного ответа на сей вопрос у Гретель фон Эберсберг не найдется, однако женщина считает себя вполне счастливой. У нее, кажется, в жизни всего было в достатке и ничего лишнего. После смерти единственного старшего брата была объявлена своим отцом Ульрихом наследницей всех его владений и титула, после чего была отозвана от герцогского двора, где входила в свиту маркизы, и приобщена к делам родного графства. Гретель получила блестящее образование – лучшее, которое только могли предоставить девушке из отдаленного графства, чьи владения располагаются на самом севере Западного Лотрина, где граничат не только с постоянно враждующими дилвейни, но и альвами, древним народом холмов, о которых хранится в памяти наших предков немало страшных сказок. Многие из этих сказок Гретель узнала уже в своем родном замке, но с первыми познакомилась вместе с Катариной, в свите которой и состояла.
Жизни герцогской дочери и графской переменились одновременно. Когда было очевидно, что Западный Лотрин теряет свои позиции и затеянная герцогом война во имя объединения Западного и Восточного Лотрина провалилась, Катарине не оставалось ничего другого – только выйти замуж за врага, и уехать в Дилвейн, тогда как Маргарите – становиться наследницей, учась всему тому, что только мог передать ей уже немолодой отец. Позже виконтессе подыскали подходящего супруга, не очень умного, чтоб не мешал своей жене править, но достаточно богатого, чтоб поддержать казну графства. Выбором своего отца будущая графиня оказалась довольна, и не роптала – у нее появились дети, которыми она почти не занималась, учитывая свою вовлеченность в дела графства и всей империи. Она слыла деятельной правительницей. Говорят, молодой графине удалось разогнать тех управителей и советников, что долгие годы воровали из казны деньги и обманывали ее отца, подделывая некоторые из отчетов. Принимала участие в посольстве Конрада де Лотрина, посещавшее леди Одерн в Голуэге.
Где и на каком этапе жизнь Гретель свернула не туда – сложно сказать. Верно, где-то совсем уж недавно, когда начались неприятности у Лотринского разрыва. Ей понадобилось время, чтоб разобраться в себе и своих новых способностях, после чего она была готова разобраться в том, от чего же произошло все это с ней, и какое будущее теперь ждет не только ее саму, но и ее родину.

Сюжетные планы
Союзнические. Фон Эберсберги – давний род и верный лотринским правителям, помощь которых будет весьма кстати. В эти дни Лотрин оказался на грани катастрофы, и очень немалыми усилиями удалось избежать вторжения армии дилвейни в Западный Лотрин. Нам предстоит разобраться в том, что случилось с моим братом, герцогом Конрадом де Лотрин, и помочь моему племяннику в герцогстве, где даже самые близкие советники – роют могилу за спиной правителя.
Дружеские. Мне бы очень хотелось надеяться на то, что у нас получится сыграть в прошлом нашу историю, которая в один момент начала меняться, и изменила двух подруг, повлияв на них совершенно по-разному. Гретель – уверенная и целеустремленная женщина, которая давно уже привыкла править; ей никогда не приходилось прятаться или искать помощи у мужчин. Но наверняка, когда-то очень давно, в свои 13-15 лет, она была несколько другой?
В целом, сюжет в Лотрине очень нуждается в игроках, поэтому было бы очень здорово поучаствовать в нем вместе. Также в прошлом у Маргарет есть все шансы сыграть свое перерождение в дракона и то, как все прошло.
Дополнительно
* Гретель – уменьшительное от Маргарет
Персонаж не игрался, но мне бы очень хотелось, чтобы имя и фамилия не были изменены, как и внешность. Но ее мы можем обсудить в случае, если Мишель совсем не подойдет.
Я сразу хочу предупредить, что не смогу в спидпост, но пост в неделю или два – смогу. Игроков на данной локации не очень много, но я уверенна, что это не будет помехой. Данный персонаж весьма мобилен.
Также важный момент: Гретель - не чародейка.

Отредактировано outlander (2021-11-02 18:02:23)

0

4

РАЗЫСКИВАЕТСЯ правая рука князя Шейд Беанны

https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/726/644867.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/726/285918.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/726/983846.jpg
Любая внешность на ваш выбор

Туала фэр Кэлин
около 1290 лет , сеидхе
глава стражи Грозовых врат, правая рука князя Шейд Беанны

О персонаже
              Туала — достойная дочь Шейд Беанны. Сильная, смелая, верная.
              Она выросла на границе Аханнэ и никогда не забывала, что там, на юге затаился опасный враг. Знала, что однажды и сама станет той, кто будет защищать покой других сеидхе, стеречь границу и лить кровь людей на Дикой Охоте.
              В дни её юности в Шейд Беанне было неспокойно — изгнали за симпатию к людям княжича Эдона, тяжело заболел и умер князь Гвилим. На трон сел его младший сын, совсем ещё юный Эйвэ. И Туала, вместе со своей лучшей подругой Бригитт, сделали всё, чтобы поддержать его. А потом Бри умерла, чтобы через пару десятков лет вернуться уже в человеческом облике.
              Так и повелось: Эйвэ княжил и водил Дикую Охоту, Туала командовала стражей Грозовых Врат, Бригитт, в моменты своих возвращений, смиряла нрав ап Гвиллиона и договаривалась с другими сидами.
              Новый король пошатнул устоявшееся равновесие, повелев отменить Охоту. Эйвэ, хоть и считавший, что Арвэ слишком молод для правления, остался на его стороне. И вся Шейд Беанна вместе с ним. Чуть погодя князь женился, а ещё позже у сида наконец появился наследник.
              Мир продлился долгих пятьсот лет, а потом пришедший в движение разрыв уничтожил Тир Тайрин. Погиб король Арвэ, а Эйвэ объявил себя новым правителем Аханнэ, став в глазах многих узурпатором. Ап Гвиллион собирался вернуть сеидхе занятые людьми сиды, но был вероломно отравлен на переговорах.
              Туала оказалась в незавидном положении — князь мёртв, княгиня ушла давным-давно, а след наследника Шейд Беанны затерялся где-то в человеческих землях. Казалось, что судьба сида теперь в её руках, но... На собственных похоронах Эйвэ восстал из мёртвых.
              И погибший король Арвэ, говорят, тоже вернулся.

Сюжетные планы
              Туала — правая рука восставшего против королевского дома князя, которого она поддерживала всегда. Князя, вернувшегося из мёртвых. И продолжать его поддерживать весьма непросто.
              Аханнэ грозит гражданская война, разрывы движутся, древний враг-хванн вернулся, а миру приходит конец. И Грозовые Врата, говорят, перестали работать — как иначе объяснить, что через них смог свободно пройти враг, уничтоживший волшебную арфу Ллар Гоньяр. И с этим тоже стоит разобраться, как и со слухами, будто всё это было устроено Эйвэ умышленно.
              А ещё у Туалы есть прекрасная возможность отомстить виновным в смерти князя. И сделать это чужими руками, не нарушая вновь заключенный со смертными мир.
              Мне, как Бригитт, было бы интересно сыграть серию флешбеков и узнать: как подруги наказали деревню, жители которой ранили князя во время Дикой Охоты; сохранилась ли их дружба после того как Бри переродилась не-сидхе и начала поддерживать людей; чью сторону заняла Туала, когда Бри начала конфликтовать с княгиней Шейд Беанны. И ещё многое другое.
              Эйвэ заинтересован не столько во флешбеках (хотя их можно нарезать множество), сколько в игре в настоящем. Сейчас, когда на карту поставлено так много, а самого его видят едва ли не чудовищем, оплеуха от старой подруги будет так же ценна как и ободряющий удар в плечо. Он надеется разыграть всё по нотам, но ему хотелось бы хоть с кем-то иметь возможность говорить открыто. К тому же, хоть князь и надеется договориться с другими сидами по хорошему, нельзя исключать ситуацию в которой Шейд Беанна (и вы с ним) останется одни против всех.
              А ещё, если пожелаете сыграть в землях людей, то мы можем организовать вам выезд на поиски княжеского загулявшего сына, чью голову Эйвэ хотел бы видеть на плечах, а не на пике.

Дополнительно
              Туала прежде всего воин и разведчик. Как и все сеидхе она умеет оборачиваться зверем, а также может владеть одним из пассивных умением (сновидчество, эмпатия или ясновиденье), но вряд ли является сильным магом — с ними в Шейд Беанне сложно, а значит и обучать ее было некому.
              Внешность можно брать любую, подходящую сеидхе. Имя матери (то, что идёт после «фэр») можно поменять.
              Если вам приглянулся образ, но смущает обилие названий и имён — не стесняйтесь, пишите мне или Эйвэ, мы подскажем, кто все эти сиды и когда что произошло.
Туала упоминается в эпизодах:
              Дети, не знавшие битв
              Обещанного три года ждут
              На великой охоте начинается день

0

5

РАЗЫСКИВАЕТСЯ граф-оборотень!

https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/733/t572829.png
Внешность не принципиальна, но прошлым прототипом был Gaspard Ulliel. В целом это можно обсудить.

Никлас фон Диллинген
23 года, ликантроп
Граф Кибург.

О персонаже

[indent] Никлас является воплощением ума и любознательности, он всю свою жизнь стремился получать новые знания, чему никогда не препятствовал его отец, Ульрих фон Диллинген, который даже дал разрешение на обучение сына в Швигебургском университете. Однако успехи Никласа стали камнем преткновения с его старшим братом, Виландом, который питал к нему сначала безобидную, а потом и опасную вражду. Но несмотря на это Никлас не пытался отвоевать у кровного врага титул или право на наследство. В нем сочетается доброта и благородство, возможно и некоторая степень мягкости, которая не позволяет совершать жестокие, но порой необходимые поступки ради собственной выгоды.
[indent] С собой в университет Никлас взял и Ансельма. Они неразлучны с самого детства, и мать Ансельма, служанка, была кормилицей Никласа. Все свое детство они провели вместе, и эти узы сделали их неразлучными несмотря на неравное происхождение.
[indent] В университете Никлас изучал инженерное дело, он преуспел во многом и мог бы построить на этом прекрасную карьеру, но Ульрих тяжело заболел и письмами попросил сына вернуться домой, чтобы видеть обоих своих чад у смертного одра.
[indent] Но эта встреча обернулась трагедией. Отец засомневался в том, что Виланд сможет управлять поместьем, и увидел в Никласе огромный потенциал к ведению дел, конечно же старшему брату это не понравилось. Виланд решил покончить с враждой раз и навсегда, но, увы, довольно коварным способом.
[indent] Он заманил Никласа в охотничий домик и нанял ведьму, которая прокляла Никласа и сделала его ликантропом. Виланд хотел показать это зрелище отцу, но сердце старика не выдержало, а Никлас, обратившийся в чудовище, убил своего брата.
[indent] Когда он наконец очнулся и принял человеческий облик, то изумился тому, что натворил. Он никак не мог простить себя и возможно наложил бы на себя руки, но Ансельм, разыскавший его, уговорил не делать этого.
[indent] Это событие произошло два года назад, и с тех пор Никлас сильно переменился для общества, стал более осторожным и скрытным. Он хочет найти причины произошедшего с ним и, если это возможно, то исцелиться, ведь таким как он грозит неминуемая гибель. Молодой граф научился частично справляться со своей новой проблемой, однако собственная сущность все еще пугает его и может быть опасна.

Сюжетные планы

Этот персонаж очень важен для меня. Ансельм является верным другом для Никласа, который предан ему и искренне хочет помочь названному брату. Я думаю будет здорово отыграть такую сложную борьбу с проклятьем на фоне унылых и мрачных пейзажей Брогге, овеянного темными легендами, одной из которых теперь и стал Никлас. Сложно сказать, к чему приведет эта игра, но я готов обсуждать ваши варианты и желания.

Дополнительно
Внешность для меня не принципиальна, имя сменить уже не получится, так как персонаж игрался и упоминался.
Вот здесь вы можете прочесть анкету прежнего Никласа, а здесь мою анкету, чтобы иметь представление о том, от чего отталкиваться.

Так же я попытался собрать эпизоды, которые играл прошлый Никлас, вы можете прочесть их, чтобы как-то дополнить его образ для себя:

The wicked flee when no man pursueth //наш с ним незавершенный эпизод, в котором отыгрывается первое время после обращения Никласа, когда он только пришел в себя и Ансельм нашел его; при вашем желании мне бы хотелось продолжить этот эпизод.
Выпей, может, выйдет толк
Пришла пора соборов кафедральных
Костры наших тайн //вот этот эпизод Ленора хотела бы продолжить, насколько я знаю, если вы захотите это сделать.
Ворон к ворону летит

Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете написать мне, я буду рад вас видеть.

0

6

МУЖ И ДОЧЬ разыскивают герцогиню!

https://i.imgur.com/GBHX80s.png
Joanne Whalley

Мария де Карвахаль, де Ферми в девичестве
45 лет, человек
герцогиня-консорт, добропорядочная супруга и образцовая мать 

О персонаже
«Хотите сами решать, что делать, - учитесь подчиняться, дочь моя, - приговаривала герцогиня, вколачивая дочери ум через задние ворота, не слишком сдерживая при этом руку. - А не хотите подчиняться — так и проведёте всю жизнь взаперти».
Наука строгой матери надолго запомнилась будущей супруге наследного инфанта и императора. И хотя отношения с ней в прошлом складывались не слишком близкими, именно сейчас, спустя время, своевольная дочь сумела понять те чувства и мотивы, которыми руководилась Мария в ее воспитании. Она знала, что жизнь и боги спросят с нее, как с женщины самую высокую цену. И она должна быть готовой ко всему, согласно всем канонов.
Сейчас мать является для Марселины своего рода примером для подражания. Только она, казалось, знала, как поступить правильно в той или иной ситуации; когда лучше промолчать, а когда подать голос, напоминая себе. Она сумела то, в чем не преуспела единственная дочь герцога Кастаньо-де-Мерида. Не просто поладила со своим супругом, но и пользуется безукоризненным доверием супруга, который, как дочь полагает, любит свою вторую и все еще молодую жену.

Сюжетные планы
Дочери крайне срочно нужны мудрость и доброта строгой матери, а герцогу – его верная супруга. Эстанес в очередной раз воюет, однако на этот раз семья, вполне вероятно, может потерять все, и этого нельзя допустить. В пожаре погиб один из сыновей Марселины, а на войне – ничего доброго не ждет на ее первенца, Фердинанда. Вся надежда на будущее дитя, которое она носит под сердцем. Вот только враги продолжают плести интриги, и строят нам за спиной козни, завидуя нашему статусу и всему, что мы приобрели за последние годы. Поэтому, будем отстаивать свое, и бороться с теми, кто против нас.

Дополнительно
Мария происходит из древнего седетанского рода. Она – сдержанная на людях, далеко не словоохотная и наверняка набожная; строга к детям и требовательна к тем, кто ей служит. Кроме Марселины у нее также есть еще сын, Тимотео, которого Мария тоже очень любит.
Данный персонаж никогда ранее не игрался, все детали биографии – поверхностны, что дает возможность корректировать ее под себя. И я, и отец, очень ждем герцогиню – она очень важна нам для игры, как в настоящем, так и в прошлом.

0

7

Герцог разыскивает своего тестя и соратника!

https://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/241/698421.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/241/958311.png
Thomas Sean Connery

Диего Родриго де Саласар
55 лет,человек
Барон, прокуратор провинции Торремара

О персонаже
Синьор Диего почтенный аристократ империи Эстанес. Вдовец (1545 г.), но супруга Росальва успела подарить ему троих детей: наследника - Алонсо де Саласар (1531 г.р.)пошел по стопам отца и ныне офицер флота), и двух дочерей – Элену (1533 г.р.) и Арселию (1540 г.р.).
Как и многие мужчины своего времени, еще юный сын рода Саласар пошел служить своей родине во флот. Принимал участие в восстановление прав Эстанеса на о. Паро (1525 г.) и нападении Эстанеса на Монтарис (1541 г). Дослужил до чина контр-адмирала имперского флота и после проигрыша в войне против Эйверской лиги и Рейнской Империи, окончившейся для Эстанеса новой потерей острова Паро, ушел в отставку, которую Рамон принял нехотя (1553 г.).
Но и на суше, где родился, там и сгодился. Император Рамон назначил Саласара на должность прокуратора Ильеханы (1553 г.), не только за боевые заслуги, но и за энергичность натуры морского волка, за его живой ум и твердую руку, способную совладать с любым, кто навестит главный порт Эстанеса с недобрыми намерениями.
Смерть Рамона (1558 г.) предполагала, что его сын Хуан, взошедший на престол, заменит прокуратора Ильеханы, однако, барон навестил столицу, о чем они беседовали с Его величеством никому неизвестно, но старый лис остался на своем посту и уехал обратно в Торремару.
Барон долго подбирал супруга для старшей дочери и сосватал ее к герцогу де Касио (сразу после войны, 1553 г). Тогда он уже занимал должность прокуратора волей Рамона и мог рассчитывать на благосклонность высокородного синьора. Так и случилось. Хавьер де Сарамадо и Саласар заключили взаимовыгодный союз к удовольствию обоих. Барон ценит своего зятя, решившего поселиться с женой в его замке в Ильехане, они схожи во многом, особенно в страсти жить и работать на благо своей земли и рода.
Барон умен, очень неплохо развит физически для своих лет, образован и хитер, как старый прожженный лис. Его основная цель: выдать замуж свою младшую дочь. Кроме того, Саласар усердно трудится над ростом своего благосостояния, которое после его смерти останется сыну. А также имеет честолюбивую мечту увидеть императрицей свою Элену. В этом он готов способствовать своими связями и безупречной репутацией своему зятю из рода Сарамадо. Ведь быть тестем императора так почетно и значимо. Не говоря уже о том, как это значимо будет для всей его семьи. Ведь именно о том мечтала его красавица Росальва.

Сюжетные планы
Выдать дочь Арселию выгодно замуж.
Способствовать зятю в восхождении на престол Эстанеса.
Забота о провинции Торремара, расширение связей и широкое взаимодействие с аристократией и теми, кто причаливает в Ильехане.

Дополнительно
Имя - не изменять.
Внешность - не изменять.
Характер – можем подкорректировать совместно.
Вехи жизни, не прописанные в заявке – на усмотрение игрока.
Персонаж упоминается Хавьером де Сарамадо почти во всех эпизодах (все ссылки дам при уже предметном общении), в архивной анкете его дочери Элены де Сарамадо.

0


Вы здесь » stigma » иностранные инвестиции » Рейнс: Новая империя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно